L’assemblée Générale de la CCI des Vosges

L’Assemblée Générale

L’Assemblée générale de la CCI des Vosges est composée de 30 membres élus qui siègent avec voix délibérative et des membres associés qui prennent part au débats avec voix consultative.

Le Bureau

Le Bureau assiste le Président pour la mise en oeuvre des décisions de l’Assemblée Générale. Il se réunit au moins 4 fois par an pour étudier les dossiers en cours, préparer les décisions qui nécessitent l’approbation de l’Assemblée Générale et établir l’ordre du jour de celle-ci.

Les membres du bureau :

  • Président : Gérard CLAUDEL
  • Vice-président délégué : Jean-Marie CLAUDEPIERRE 
  • Vice-président Industrie : Nathalie VAXELAIRE
  • Vice-président Commerce : Guy BERTRAND
  • Vice-président Services : Anne-Christine FRÈRE
  • Trésorier : Raymond THOMAS
  • Trésorier adjoint : Jean-Louis VAXELAIRE
  • Secrétaire : Jean-François HOUILLON
  • Secrétaire : Gérard BARRIÈRE

L’Assemblée Générale

L’Assemblée générale prend les décisions importantes de la Chambre, notamment les choix stratégiques et budgétaires. Elle se réunit 2 à 4 fois par an.

Les membres élus de la catégorie Commerce


PNG - 88.4 ko

Catherine MARCEL
Titulaire
Tabac / Gérardmer


PNG - 86.5 ko

Sylvain CLAUDEL
Suppléant
Ronal / Pouxeux


PNG - 76.5 ko

Christophe LEMESLE
Titulaire
Opticien / Rambervillers


PNG - 86.8 ko

Brigitte HUGUEL
Suppléant
SFR / Sain-Dié


PNG - 66.5 ko

Guy BERTRAND
Grands moulins autos / St-Etienne-les-Remiremont


PNG - 87.2 ko

Marina CAPPELLAZZI
Artifice / Épinal


PNG - 71.5 ko

Thierry COHEN
Bougère Intermarché / Moyenmoutier


PNG - 70.2 ko

Anthony MANGENOT
Distri Boissons / Igney

Les membres élus de la catégorie Industrie


PNG - 91.7 ko

David CHARLES
Titulaire
Grandemange agencement / Thiéfosse


PNG - 77 ko

Nathalie VAXELAIRE
Suppléant
Trane / Golbey


PNG - 73.2 ko

Stéphanie CUNAT-PIERRAT
Titulaire
Charcuterie Pierrat / Le Tholy


PNG - 105.3 ko

Frédéric THIRIET
Suppléant
Lorenzoni enseignes / Vittel


PNG - 82.2 ko

Sylvie TUAILLON
Titulaire
Hans coffrage / Bussang


PNG - 74.2 ko

Jean-Louis VAXELAIRE
Suppléant
Graniterie Petitjean / La Bresse


PNG - 67.1 ko

Gérard BARRIÈRE
Trapid-Bigoni / Saulxures-sur-Moselotte


PNG - 83.7 ko

Jean-Marie CLAUDEPIERRE
Confiserie des Hautes Vosges / Plainfaing


PNG - 80.8 ko

Serge CUNIN
Cunin Contrexéville / Contrexéville


PNG - 78.2 ko

Yves GAIFFE
Scierie Gaiffe / Champ-le-duc


PNG - 74.8 ko

David GROBOT
Ets David Dreyfus / Saint-Dié


PNG - 71.7 ko

Jean-François HOUILLON
Houillon électricité / Uzemain


PNG - 61.7 ko

Jean-Marc THIÉBAUT
Menuiserie Guy Thiébaut / Dommartin-sur-Vraine


PNG - 63.9 ko

Chantal VIRY
Viry / Éloyes

Les membres élus de la catégorie Services

PNG - 63.8 ko

Gérard CLAUDEL
Titulaire
Best Western
Lafayette / Épinal


PNG - 71.5 ko

Isabelle DI FLORIO
Suppléant
Agence immobilière Di Florio / Saint-Dié


PNG - 75.8 ko

Raymond THOMAS
Titulaire
EGD / Épinal


PNG - 76.4 ko

Édith COLLIN
Suppléant
Cars Ferry / Corcieux


PNG - 71.7 ko

Anne-Christine FRÈRE
CFGS / Saint-Nabord


PNG - 72.7 ko

Jack LORTET
Agent d’assurances / Xertigny


PNG - 76.4 ko

Hervé MANGIN
Camping club de Bouzey / Sanchey


PNG - 88.1 ko

Catherine REMY
Rémy loisirs / La Bresse

Liste des élus

> Recommandez cette page :

Viadeo